НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

20.09.2004г.


18-19 сентября 2004г. состоялась Уральская Эльба-7!
В этот раз Эльба проходила на новом месте - озеро Киреты в окрестностях г.Касли (Челябинская область). Старое место на Аллаках было оставлено по причине заболоченности окружающей местности и обострения отношений с местным населением. Новое место на берегу озера Киреты было выбрано весьма живописное, однако впоследствии выяснилось, что вода из Киретов не годится к употреблению. Воду на Эльбу пришлось доставлять из Каслей, где, впрочем, обнаружилась достаточно удобная колонка. Таким образом, проблема воды была успешно решена.
На Эльбе присутствовало около пятидесяти человек: из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Уфы, Стерлитамака, Магнитогорска и других уральских городов. Было очень много начинающих автостопщиков, однако из "ветеранов" Уральской Эльбы присутствовали всего лишь несколько. Возможно, это оказало влияние и на характер Эльбы: мероприятие прошло несколько сумбурно, да и мероприятием это было уже сложно назвать - скорее, просто место тусовки.
Самое забавное, что на Эльбе проявились и далекие от автостопа цивилы, которые, видимо, случайно наткнулись на сообщение об Эльбе в Интернете. Так, например, один человек заявил, что приехал на Эльбу "культурно отдохнуть" и "послушать про Европу" с девушкой, которая вскоре должна подъехать на автобусе из Челябинска, еще и спрашивал, не найдется ли у автостопщиков машины, чтобы съездить в Тюбук и встретить ее на остановке.
Ночью также нанесли визит представители местного населения из города Касли, расположенного неподалеку. Это, наверное, стало уже раздражающей традицией Уральской Эльбы! Серьезных конфликтов не было, "гости" в доску пьяные благополучно свалили домой, оставив Эльбу в покое.
Погода выдалась вполне себе осенней и приятственной, хотя под вечер с озера задул сильный ветер, немного покапал дождик и стало весьма прохладно. Зато все присутствующие могли наблюдать изумительной красоты закат над горами и усеянное звездами ясное ночное небо!
Под утро толпа автостопщиков стала разъезжаться. Несмотря на опасения, глобальных зависов ни у кого не наблюдалось, все уехали достаточно просто.
Ну, а о том, удалась Эльба или нет, пусть каждый останется при своем мнении!


Посмотреть Эльба-лист


ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости