НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

28.06.2004г.


26-27 июня 2004г. впервые состоялась Урало-Поволжская (Азиопская) Эльба!
Сегодня можно с полной ответственностью заявить, что Эльба удалась!
Идея Азиопской Эльбы была выдвинута в прошлом году Татарстанским Республиканским Автостопным Клубом ТРАК, была поддержана Уральской Лигой автостопа и наконец-то воплощена в жизнь!
Местом проведения Эльбы было выбрано озеро Кандры-Куль (02 rus), расположеное рядом с трассой М5 в 140 км от Уфы в сторону Самары. Разведчики из 02 rus нашли подходящее место для стоянки - симпатичная площадка на крутом берегу высоко над озером, с прекрасным видом на красоты Кандры-Куля, в покое и уединении от отдыхающих где-то далеко внизу аборигенов. Разведчиками из 02 rus был составлен приблизительный план местности с указанием выбранного места проведения Эльбы.
Несмотря на все прелести выбранного места, найти его впервые прибывающим на Эльбу автостопщикам оказалось не так-то просто!
Первые стопщики добрались до Кандры-Куля еще в четверг и долго нарезали круги вдоль озера, пытаясь отыскать себе подобных! О том, что необходимо подняться к обрыву, многие даже и не подозревали! После долгих блужданий и поисков стопщики-первопроходцы постепенно нашли друг друга и путем теоретических выкладок и долгих совещаний все-таки выбрали сообща место для стоянки! И не ошиблись - это было то самое место! Тем, кто приехал в пятницу, найти лагерь было уже проще, поскольку первопроходцы уже оставили на тропе лист с дополнительными указаниями! Тем не менее, поначалу девизом Эльбы чуть было не стал призыв "Прибить картографа!" К счастью, картограф остался жив, ибо прибыл только в субботу, когда страсти уже улеглись!
Урало-Поволжская Эльба, как ни странно, сначала чуть было не стала московской, ибо среди первых прибывших стопщики из Москвы составили веьма нехилую часть. Другую нехилую часть составили представители 16 rus. И только в субботу стали прибывать уральские стопщики. Практически все стопщики с восточной части Урала (то бишь из Азии) стартовали в пятницу вечером и рубились через горы по М5 ночью (как в одиночку, так и парами, и даже четверками, а некоторые - вообще на своей машине) - ночной стоп у всех был весел и эффективен, к утру уральцы уже прибыли на Эльбу. Таким образом, в субботу 26 мая 2004г. Эльба стала по-настоящему Азиопской!
Всего на Эльбу съехалось около 50 человек! Эльба-лист можно посмотреть здесь и при желании еще и дополнить!
Погода на Кандры-Куле выдалась очень жаркой! Солнце пекло просто немилосердно, поэтому до самого вечера основным занятием стопщиков, прибывших на Эльбу, оставалось купание и загорание (если точнее, поджаривание) на солнце. Полная расслабленность и ломливость наблюдались у большинства эльбийского населения!
Только к вечеру народ стянулся с кандры-кульского побережья наверх обратно в лагерь, тогда и началось собственно общение - то, за чем народ и приехал! Все проходило классно - у ночного костра на поляне собралось все Эльба-население, народ обменивался байками, впечатлениями, оценивал качество приготовленного казанцами "дебошира", слушал и пел автостопные песни! Всем было в кайф послушать песни в исполнении Санты, Луца и Удава - кто слышал, тот знает! Короче говоря, первая Азиопская Эльба удалась!
Да и вообще! :-)


Посмотреть Эльба-лист


ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости