НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

25.01.2004г.


24 января 2004 года уральской автостопщице Ирине Шалфицкой (66 rus) удалось вернуться в Россию из Египта!

Как известно, во время экспедиции в страны арабско-мусульманского мира "За семь морей. Африка 2003/2004", организованной двумя уральскими автостопщицами из Екатеринбурга, в Каире (Египет) от внезапной болезни скончалась вторая участница экспедиции Лукичева Галина Николаевна. В результате Ирина Шалфицкая осталась в Египте одна, с мертвым телом на руках, без копейки денег и с кучей долгов (за лечение, хранение тела, услуги гостиницы, связь и т.д.), с которыми ее бы не выпустили из страны.
Чтобы вернуться в Россию и доставить тело на родину, потребовались очень большие средства, собрать которые в одиночку было абсолютно нереально, и с каждым днем сумма долгов автоматически накапливалась.

И тогда на призыв Ирины Шалфицкой о помощи откликнулись автостопщики: не только с Урала, но и со всей России - и знакомые, и незнакомые, которые не смогли остаться в стороне от чужой беды. Всего за 3 дня была собрана и отправлена в Египет недостающая сумма - несколько тысяч долларов: этого хватило и на оплату всех долгов, и на билеты домой.
24 января 2004 года состоялось возвращение в Москву, а затем - в Екатеринбург, на родину.

Экспедиция "За семь морей. Африка 2003/2004" закончилась трагически.
Но все могло бы быть гораздо хуже.
К счастью, история последних нескольких дней - подтверждение того, что хороших, добрых, отзывчивых людей в нашей стране - еще очень и очень много!!!

Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к чужой беде!!!
Всем, кто откликнулся на призыв о помощи, кто собирал недостающие средства, приносил так нужные в те дни деньги: от сотни рублей до десятков тысяч - кто сколько мог!
Всем знакомым и незнакомым, автостопщикам и неавтостопщикам, которые помогли Ирине Шалфицкой выбраться из жуткой ситуации, в которой она оказалась!

Спасибо Питеру, Москве, Екатеринбургу, Челябинску, Тюмени и всем другим городам, где сообща собирались необходимые средства!
Наверное, простое перечисление имен помогавших займет более чем полстраницы, хотя некоторые даже не называли себя!
СПАСИБО ВСЕМ ИМ!!!


Предыдущие сообщения по данной теме:
Трагедия в Каире! Экспедиция "Африка 2003/2004" прервана!
Уральские автостопщицы встретили Новый Год у египетских пирамид
Уральские автостопщицы - уже в Иордании
Уральские автостопщицы - в Ливане


ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости