НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

07.07.2003г.


4-6 июля 2003 года в г.Кунгуре (Пермская область) прошел межрегиональный фестиваль Rock-Line (http://www.rock-line.ru), собравший немалое количество рок-групп и неформальского, в том числе автостопного народа - со всего Урала и из-за его пределов.
Минувший Rock-Line сложно было назвать событием в автостопной жизни, поскольку основная масса автостопщиков, в том числе уральских, отправилась на проходивший в то же время Грушинский фестиваль авторской песни под Самарой, где намечалась главная автостопная тусовка с присутствием В.Шанина, А.Кротова и других известных товарищей автостопного мира (информация о том, как прошел Грушинский фестиваль в 2003 году, ожидается позже). Вместе с тем, немалая часть гостей Рок-Лайна добиралась до фестиваля по трассе, Уральскую Лигу автостопа на фестивале представлял автор сих строк Uralstranger. Посему кратко расскажу о том, чего было там интересного.
Прежде всего интересно было само место проведения фестиваля - в окрестностях красивого старинного города Кунгур, у подножия высокой горы, в которой находится знаменитая Кунгурская ледяная пещера.
В былые времена толпа зрителей располагалась прямо на склоне Горы, откуда было прекрасно видно и сцену, и выступающих. Однако поскольку Гора объявлена Заповедной зоной, по протестам экологов с 1999 года Rock-Line запретили. В 2003 году состоялось возрождение Фестиваля, однако на сей раз зрители располагались уже не на горе, а у ее подножия, на поляне перед сценой. Это, разумеется, было уже не так интересно, хотя и экологически вполне оправданно. Тем не менее, отдельные желающие могли забраться и на саму Гору и наблюдать за происходящим оттуда. Некоторые даже установили на вершине палатки. Несмотря на то, что слышимость на вершине была не такой хорошей, как внизу, вид с Горы открывался просто изумительный, поэтому слышимостью можно было и пренебречь.
Что касается музыки, то съехавшиеся команды отыграли достаточно хорошо. Хотя по-настоящему оригинальных и интересных групп на Фестивале практически не наблюдалось, уровень исполнения и энергетики ряда групп оказался достаточно высок, просто неплохо было послушать.
Сам фестиваль прошел мирно, без серьезных эксцессов. Как водится, народ слушал музыку, пьянствовал, занимался любовью (какая-то веселая парочка устроила "показательное выступление" прямо на склоне горы), просто общался.
Все было достаточно неплохо, а погода удивила двадцатиминутным ливнем в лучах солнца и двойной радугой. Все-таки аномальная зона там, как-никак!


ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости