НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

15.06.2003г.


XXVII Ильменский фестиваль авторской песни ("Ильменка"), состоявшийся 12-14 июня 2003г. под г.Миассом (Челябинская область), собрал большое количество автостопщиков.
Если на предыдущей Ильменке выявить автостопщиков представлялось достаточно сложным занятием, то на сей раз уральские автостопщики организовали свой палаточный лагерь. Там были рады, конечно же, не только автостопщикам Урала, но и любым другим представителям автостопного народа из других регионов. В лагере собралось около 20-30 автостопщиков, которые съехались на Ильменку из Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей, республик Башкортостан и Татарстан, присутствовали даже автостопщики из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.
Можно смело заявить, что в дни Ильменского фестиваля состоялась импровизированная "Ильменская" Эльба, которая удалась ничуть не хуже, чем официальная весенняя Уральская Эльба, а по теплоте, душевности и хорошему настроению даже превзошла ее.
Автостопщиков, как начинающих, так и не только, можно было встретить и на Ильменском Арбате, где 12 и 13 июня состоялись лекции всем известного путешественника Антона Кротова (Академия Вольных Путешествий) по автостопу, была организована продажа автостопной литературы. Там же присутствовал и представитель Украины Андрей Сапунов (Киевский клуб автостопа "Магистраль"), также продававший книги по автостопу. Представителей уральского автостопа всех мастей на Ильменском Арбате также хватало с избытком.
Что касается авторской песни, ради которой, собственно, и проводился фестиваль, то она была. Прозвучало немало хороших и нехороших песен: как со сцены фестиваля, так и у палаток и костров. Уральская погода во время фестиваля не раз демонстрировала свой капризный и изменчивый нрав, однако это не помешало песням звучать, а людям - общаться. Ведь ради этого, собственно, они и приехали!



ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости