НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

16.07.2003г.


Достигнув середины календарного лета, можно немного перевести дух и посмотреть, что же происходит сейчас в мире автостопа. У студентов - пора каникул, у работающих - пора отпусков, а стало быть, число автостопщиков на трассе сейчас близко к своему пику. Не являются исключением из общего правила и уральские автостопщики. Посему, не имея возможности освещать в новостях каждую поездку, ограничимся кратким обзором.
Итак, собственно летний автостопный сезон открылся еще в июне, на Ильменском фестивале авторской песни, куда съехалось большое количество уральских стопщиков. Не меньше, а возможно, даже больше было их на Грушинском фестивале под Самарой в начале июля 2003г. После фестиваля основные автостопные потоки разделяются. Хипповская и околохипповская тусовка автостопщиков собирается на Rainbow, что проходит недалеко от Чебоксар в течение всего июля. Достаточно сильное движение в начале июля наблюдалось в сторону Новосибирска, Барнаула, где также весьма развито неформальское и автостопное движение. Ярко выражен поток на Москву-Питер: в основном, стремятся туда начинающие, а также желающие пробиться в Европу, что вполне логично. Еще один поток - на юг, в сторону Черного моря: мотивы отправляющихся туда, наверное, вполне ясны. Наконец, наблюдается очень оживленное локальное движение между соседними областями, вызванное в основном желающими хорошенько отдохнуть в выходные на уральских озерах (особенно славится своими озерами Челябинская область).
Что касается Уральской Лиги автостопа, то в планах стопщиков, входящих в ее состав: Кавказ, Средняя Азия, Байкал, Алтай, Карелия, а также поездки по уже перечисленным выше популярным маршрутам.
Надеюсь, летний автостопный сезон пройдет у уральских автостопщиков насыщенно и интересно!
О наиболее значительных путешествиях будет сообщаться отдельно в новостях или напрямую - в Гостевой книге!


ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости