НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

17.11.2003г.


Соревнования по автостопу Челябинской области, назначеные на 15 ноября 2003 года, признаны несостоявшимися.
Ряд обстоятельств препятствовал успешному завершению соревнований, гонки были омрачены неприятным инцидентом. Хотя начиналось всё весьма удачно.

С учетом ряда факторов и корректировки условий соревнований Оргкомитетом была объявлена гоночная трасса:
"Челябинск-Курган-Тюмень" с контрольными пунктами в городах прохождения.
Местом старта был объявлен Нулевой километр г.Челябинска (на Челябинском Арбате), с которого участникам предстояло ситистопом добраться до выезда на Курган и двигаться далее по объявленной трассе.
Временем старта было назначено 4:00 ночи (по местному времени).
В соревнованиях приняли участие:
1. Тюменцев Денис (г.Тюмень)
2. Белоногов Дмитрий (г.Челябинск)
3. Белоногов Михаил (г.Челябинск)
4. Капитанов Владимир (г.Челябинск)
5. Пара: Новокшонов Максим (г.Челябинск-г.Сатка) и Артюхова Анастасия (г.Челябинск-г.Озёрск)
6. Пара: Мухортиков Денис (г.Курган) и Голинская Олена (г.Челябинск)
В назначенное время все вышеперечисленные участники стартовали от Нулевого километра г.Челябинска.

К сожалению, ряд обстоятельств препятствовал успешному завершению соревнований.

Согласно хронике и свидетельствам участников соревнований, менее чем за час большинство участников добрались ситистопом по ул.Кирова и пр.Победы до поворота на Курган (начало Бродокалмакского тракта). Однако после того, как до поста ДПС с позиции уехали Тюменцев Денис, а также пара "Мухортиков-Голинская", на улице появилась машина с четырьмя пьяными пассажирами в солдатской камуфляжной форме, которые настойчиво стали предлагать автостопщикам по очереди подвезти их до поста за бутылку пива. К сожалению, позиции автостопщиков располагались достаточно далеко друг от друга (некоторые - даже вне зоны видимости), поэтому участники соревнований не сразу поняли, что происходит. После того, как пара "Новокшонов-Артюхова" на время покинула позицию во избежание возможных неприятностей, подвыпившие солдаты во второй раз подъехали на машине к Владимиру Капитанову с явно агрессивными намерениями. Улица была пустынна, а расклад сил оказался далеко не в пользу автостопщиков.
В результате нападения достаточно серьезные телесные повреждения получил Владимир Капитанов (#4), а также незначительные - Дмитрий Белоногов (#2). Учитывая сопутствующие обстоятельства, сложившаяся ситуация была определена как "вынужденный сход с трассы".
В то время, как пара "Мухортиков-Голинская" уже уехала от поста ДПС в сторону Кургана, остальные участники соревнований в результате вышеописанных событий потеряли много времени.
О вынужденном сходе с трассы было заявлено парой "Новокшонов-Артюхова" (#5).
После того, как Владимир Капитанов был доставлен домой и ему была оказана медицинская помощь, общим сбором оставшихся участников было принято решение участие в соревнованиях прекратить.

Вслед за парой "Мухортиков-Голинская" по гоночной трассе отправился только Денис Тюменцев, которому необходимо было возвращаться домой.
Вышеназванные участники соревнований финишировали на контрольном пункте в Тюмени с разницей в 1 час 20 минут.

По решению Оргкомитета пара "Мухортиков-Голинская" (#6) снята с трассы.
Основания: помощь посторонних лиц в продвижении по трассе (пункт 8.1.6. Правил соревнований). Взятие машины от челябинского поста ДПС до Кургана при помощи сотрудников ДПС.
Также участникам выносится предупреждение за участие в гонках в нетрезвом виде (с учетом смягчающих обстоятельств) на основании п.8.2.2. Правил соревнований.

Время прохождения гоночной трассы Тюменцева Дениса (#1): 11 часов 43 минуты
с учетом корректирующего коэффициента: 12 часов 18 минут.
Участнику выносится строгое предупреждение за небрежное ведение хроники.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, Оргкомитет принял решение считать соревнования несостоявшимися по причине недостаточного количества участников в связи с объективными обстоятельствами.

Объявляется благодарность Тюменцеву Денису (г.Тюмень) за успешное прохождение гоночной трассы!



ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости