НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

19.05.2003г.


17-18 мая 2003г. состоялась Уральская Эльба IV!!!
Местом проведения Эльбы по традиции стало озеро Аллаки, что расположено неподалеку от трассы "Екатеринбург-Челябинск". Несмотря на то, что официальными сроками Эльбы были объявлены выходные 17-18 мая, очень многие приехали уже 16 мая, в пятницу. Основная же масса автостопного народа съехалась 17 мая.
Уральская Эльба IV отличалась гораздо большей массововостью по сравнению с предыдущей Уральской Эльбой. На Эльба-поляне собралось около 60-70 человек. Только при переписи населения и составлении Эльба-листа было выявлено более 50 автостопщиков, многие же остались переписью неохвачены.
На Уральской Эльбе IV присутствовали автостопщики из Челябинской и Свердловской областей - их оказалось большинство по вполне понятным географическим причинам, однако другие регионы также не остались в стороне: Эльбу почтили своим присутствием "делегации" из Пермской, Тюменской, Курганской областей, республики Башкортостан.
Из "именитых" гостей Уральской Эльбы можно отметить Maestro, председателя Барнаульской Лиги АвтоСТопа (БЛАСТ).
Уральскую Лигу автостопа на Эльбе представляли Helga (66 rus), Eugeny Nemo (66 rus), Duke (66 rus), Doomin Torinul (74 rus), Uralstranger (74 rus), Павлова Елена (74 rus) и многие другие члены Лиги.
Автостопная команда Vectra (г.Челябинск), включая капитана команды Well, на Уральской Эльбе так и не появилась, ограничившись одним представителем - Сергеем Авдеевым.
Тем не менее, Уральская Эльба IV собрала большое количество интересного автостопного народа, поэтому было достаточно весело. "Новичков" посвящали в автостопщики с обязательным окроплением "святой водой" и зачитыванием "Автостопной библии". После посвящения состоялось общение и песни под гитару у костров (народу съехалось так много, что у одного костра все просто не смогли разместиться). Трое участников Эльбы под воздействием традиционного элбийского напитка "Дебошир" даже устроили купание в озере, несмотря на серьезный холод.
Погода на Уральской Эльбе IV выдалась достаточно суровой. С семи вечера зарядил сильный дождь, коорый продолжалася несколько долгих часов подряд, не ослабевая ни на минуту. Даже куртки не помешали многим автостопщикам промокнуть до нитки: спасали только зонты. Тем не менее, на процессе общения это не отразилось: песни продолжали петься и играться, певцов и гитары защищали зонтиками собравшиеся вокруг слушатели, костры общения горели всю ночь.
Около двух часов ночи на Эльбу нанесли визит местные деревенские жители, однако обошлось без конфликтов, а утром некоторым стопщикам даже удалось покататься на одном из "деревенских" мотоциклов.
18 мая ближе к обеду автостопщики стали потихоньку разъезжаться. В сторону Челябинска позиция оказалась несколько перегружена автостопщиками, однако стоп был достаточно хороший, надеемся, что все добрались до дома без проблем.
Итак, Уральская Эльба IV удалась! Теперь будем ждать Уральской Эльбы V, которая состоится в сентябре!

Посмотреть Эльба-лист


ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости