НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

20.06.2003г.


15 и 16 июня 2003г. в г.Екатеринбурге состоялись лекции по автостопу и "вольным путешествиям", вести которые был специально приглашен Антон Кротов, основатель Академии Вольных Путешествий.
О проведении лекций было заявлено заранее, подробная информация размещалась в интернете: на наиболее посещаемых автостопных сайтах и в рассылке уральских автостопщиков urla@mifi3.pp.ru. Для привлечения новых людей были размещены объявления в главных ВУЗах г.Екатеринбурга. Информация о проведении лекции прошла и на телевидении: в программе "Утренний экспресс" в понедельник 16 июня 2003г. состоялась прямая трансляция интервью с Антоном Кротовым и Андреем Сапуновым (Киевский клуб автостопа "Магистраль") и анонс вечерней лекции.
15 июня 2003г. состоялась встреча Антона Кротова с уже бывалыми автостопщиками и путешественниками Екатеринбурга, в том числе с представителями Уральской Лиги Автостопа. Как сообщает официальный представитель Лиги в Екатеринбурге Helga, получилась интересная свободная беседа. Антон ответил на некоторые вопросы о путешествиях в Азии, потом устроил небольшую викторину, официальная часть мероприятия длилась больше двух часов, после чего общение было продолжено в неформальной обстановке за кружкой чая на квартире одного из участников.
16 июня 2003г. в Уральском Государственном Университете состоялось уже более массовое мероприятие - собственно лекция для всех желающих, коих набралось 60-70 человек. Антон Кротов изложил вводные понятия об автостопе, о том, что мир изобилен, что надо не жалеть об утраченном, отдавать с легкостью, дарить с радостью, делать добро и воздастся тебе, о закономерности и правильности хода событий, и т.п. и иллюстрировал это примерами из жизни. После проведения лекции А.Кротов ответил на многочисленные вопросы аудитории. Вопросы задавали в основном начинающие или еще даже не начавшие, но желающие приобщиться к "вольным путешествиям" товарищи, которые и составляли основную массу слушателей. Вопросы были традиционными:
- о безопасности автостопа
- о необходимом минимуме, который нужно иметь с собой
- о внешнем виде
- о наилучшем времени выхода на трассу
- о расходах в путешествии
- о поисках ночлега
- о том, как заработать в путешествии
- случалось ли Кротову аскать
- о пересечении границ и решении проблем с визами
и прочее.
После выступления Антона Кротова слово было предоставлено еще одному гостю - Андрею Сапунову, представляющему Киевский клуб автостопа "Магистраль". Также выступили Крутова Ольга и Шалфицкая Ирина, официальные представители Уральской Лиги Автостопа в г.Екатеринбурге.
После проведения лекции Антон Кротов покинул г.Екатеринбург, в настоящее время он находится уже в Москве. Итогами визита на Урал А.Кротов остался доволен, обещал посетить наши края и в следующем году.


ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости