НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

20.08.2003г.


В середине августа 2003г. братья-автостопщики из Челябинска Дмитрий (Uralstranger) и Михаил Белоноговы совершили поездку по Свердловской области, в очередной раз поддержав традиции Уральской Лиги Автостопа - организация небольших, но весьма интересных автостопных поездок по родному краю. На сей раз автостопщиками был специально посещен Нижний Тагил, в котором, помимо выпускающих ядовито-оранжевый дым заводов, есть много другого заслуживающего внимания путешественника. В первую очередь это, конечно же, Нижнетагильский завод-музей - старый завод, основанный еще в XVIII веке, а теперь доступный для посещения всем желающим: по заброшенным цехам и переходам можно лазить хоть целый день, поражаясь былой индустриальной мощи. Достопримечательностей рангом поменьше, но весьма интересных, в Нижнем Тагиле также предостаточно. Немало материала собрано для Автостоп-путеводителя по Уралу, в котором описание Нижнего Тагила вскоре появится.
Также братьями вместе с Юлей и Полиной из Екатеринбурга посещен Алапаевский район Свердловской области, сконцентрировавший в себе немало интересного: в первую очередь, Нижнесинячихинский музей-заповедник, описание которого, составленное Ириной Шалфицкой, Вы также можете прочитать в Автостоп-путеводителя по Уралу с уточнениями и дополнениями. Если есть возможность, советуем обязательно посетить эти места - Вы получите массу положительных впечатлений!

Друзья, в очередной раз приглашаем Вас присоединиться к работе над Автостоп-путеводителем по Уралу! Присылайте интересную и полезную для путешественников информацию о городах, трассах и интересных местах Урала по адресу uralstranger@narod.ru, и вскоре она появится здесь!
Наш край стоит того, чтобы люди могли познакомиться с ним поближе!


ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости