НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

22.09.2003г.


20-21 сентября 2003г. состоялась Уральская Эльба-5!!!
Местом проведения Эльбы по традиции стало озеро Аллаки, что расположено неподалеку от трассы "Екатеринбург-Челябинск".
Автостопный народ начал съезжаться на Эльбу еще вечером в пятницу, 19 сентября 2003г. Первыми оказались Денис Тюменцев (72 rus) и Найденова Анна (72 rus), MICHA Бородуля (74 rus) и его жена Svetka (74 rus) - представители Уральской Лиги Автостопа. Основная же масса автостопного народа съехалась в субботу, 20 сентября.
Уральская Эльба-5 собрала меньше народа, чем предыдущая. Тем не менее, при переписи Эльба-населения выявлено около полусотни человек. С результатами переписи можно ознакомиться, заглянув на Эльба-лист.
Основной контингент Уральской Эльбы-5 составляли автостопщики из Свердловской и Челябинской областей, чуть меньшим количеством автостопщиков были представлены Тюменская и Курганская области, республика Башкортостан. Присутствовали и представители совсем уж отдаленных регионов, таких как Алтайский край, Иркутская область, Ленинградская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.
На Эльбе состоялось заседание Совета Уральской Лиги автостопа, по результатам которого в Лигу были приняты некоторые автостопщиков, присутствовавших на Эльбе. Из старых членов Лиги на Эльбе присутствовали MICHA (74 rus), Uralstranger (74 rus), Doomin Torinul (74 rus), Helga (66 rus), Eugeny Nemo (66 rus), Duke (66 rus) и многие другие. Нельзя не отметить присутствие на Эльбе Сергея Кумкова, модератора эхи URAL.AUTOSTOP, широко известной в узких кругах уральских (и не только уральских) автостопщиков и фидошников.
На Совете Лиги также обсуждался вопрос о проведении Волго-Уральской Эльбы в следующем году, окончательное решение будет принято совместно с представителями Поволжья, о чем на сайте будет сообщено дополнительно.
Что касается настроения осенней Уральской Эльбы-5, можно сказать, что каждый нашел себе круг общения и занятие по душе. Быть может, благодаря чудесной осенней погоде, или же в силу каких-то других причин, Уральская Эльба-5 отличалась гораздо большей теплотой и душевностью по сравнению с холодной Эльбой-4.
Песни под гитару у костра, распитие традиционных Эльба-напитков, интересное общение - все это присутствовало на Уральской Эльбе-5. Кульминационным моментом стало исполнение Гимна Эльбы, за что отдельное спасибо скажем Мише Бродуле и Думину. Дождь и аборигены на сей раз автостопщиков решили не беспокоить, зато одним из гостей Эльбы стал самый настоящий драйвер, подбросивший трех автостопщиков до Эльба-поляны на шикарном "Мерседесе" и приглашенный к костру пообщаться со всем населением Эльбы и просто попить чаю.
С утра 22 сентября, убрав и закопав оставшийся после проведения Эльбы мусор, автостопщики стали разъезжаться. Как обычно, позиция в сторону Челябинска оказалась несколько перегруженной, однако сведений о "рекордных зависаниях" пока не поступало, так что все-таки надеемся, что все добрались до дома без проблем.

Эльба-таки удалась!

Посмотреть Эльба-лист


ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости