НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

25.06.2003г.


20-24 июня 2003г. состоялась автостопная экспедиция в древнейший город Аркаим (юг Челябинской области), который многие считают колыбелью мировой цивилизации. В этой небольшой, но интересной экспедиции приняло участие 4 человека, в том числе Михаил Белоногов (Уральская Лига автостопа), Николай Рощин. Двое участников экспедиции (Блинов Ваня и Кубрак Степа) вышли на трассу впервые и были обкатаны более опытными товарищами. Чуть позже к участникам экспедиции присоединилась Федорова Елена (Уральская Лига автостопа), прибывшая в Аркаим из Уфы. Трасса на Аркаим, достаточно глухая, была пройдена вполне успешно, получена масса впечатлений и от самого Аркаима.
В настоящее время город практически засыпан песком времени, однако энергетика этого места привлекает туда самых разных людей со всех концов света. На этот раз в Аркаим съехалась огромная толпа народа на День летнего солнцестояния: от разного рода новомодных экстрасенсов и магов до седобородых старообрядцев. Сказывают, из столицы приехал в этот день посетить Аркаим даже один из главных шоуменов страны В.В.Жириновский. Одним словом, народу было очень много, и День летнего солнцестояния прошел весьма интересно и насыщенно.
Помимо весьма необычных гостей и засыпанного города, в Аркаиме есть еще на что посмотреть: множество реконструированных археологических памятников, интересная природа. Описание Аркаима есть в Автостоп-путеводителе по Уралу на Уральском автосоп-сервере http://autostop.grumbler.org, однако не исключено, что по результатам поездки будет составлено более подробное описание, полезное именно автостопщикам. Ожидается много интересных фотографий. Ждите!


ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости