НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

26.10.2003г.


26 октября 2003г. Уральской Лиге автостопа исполнился год.
Днём рождения Уральской Лиги автостопа считается тот самый день, когда на одной из гостеприимных квартир Екатеринбурга собралось встретиться и пообщаться более 20 человек из различных городов Уральского региона, которых объединял не только автостоп, но и стремление к общению с близкими по духу людьми.
Уральская Лига первоначально объединяла автостопщиков из Челябинской и Свердловской областей, декабрь 2002г. можно считать началом тесной дружбы с автостопщиками Тюменской области, а в 2003 году наладились взаимоотношения с представителями автостопного народа из Башкортостана, Оренбургской области.
Изначально Уральская Лига автостопа не придерживалась строгих организационных рамок, можно было называть ее скорее содружеством, чем клубом. Тем не менее, следует признать, что Лига выполнила одну из главных своих задач - объединение уральских автостопщиков. В разное время в Уральскую Лигу автостопа вливались новые люди, которые находили в Лиге друзей или хороших знакомых с близкими интересами.
В настоящее время в сети действуют сайты уральских автостопщиков http://autostop.grumbler.org и http://uralstranger.narod.ru, создана База данных автостопщиков, принять участие в наполнении которой теперь может любой автостопщик, в том числе не только уральский. Действует рассылка новостей уральского автостопа.
Естественно, виртуальным общением Уральская Лига автостопа далеко не ограничивается. Только в 2003 году члены Уральской Лиги автостопа совершили путешествия в Среднюю Азию, на Кавказ, на Алтай, на Байкал, на Кольский полуостров, в Салехард, на Украину, по Скандинавии. Впервые за последние пять лет автостопом была посещена Чечня - там побывали тюменские автостопщики. Совершено немало интересных поездок и по родным уральским трассам: как по многочисленным интересным местам Уральского региона (описания различных уральских интересностей есть в составляемом Лигой Автостоп-путеводителе по Уральскому региону), так и просто друг к другу в гости.
Так, в эти выходные в Челябинске состоялось несколько автостопных тусовок, в которых приняли участие автостопщики Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени. В общем-то, для хорошего общения не нужен повод, но раз уж так совпало, то День Рождения Уральской Лиги автостопа можно считать неплохим поводом для встречи, не так ли?



ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости