НОВОСТИ С ТРАССЫ
(Посмотреть все новости)

19.09.2006г.


16-17 сентября 2006г. на озере Киреты в окрестностях города Касли (Челябинская область) состоялась Уральская Эльба-11.
По традиции у каждой Уральской Эльбы есть дополнительное название, определяемое ее номером и соответствующим автомобильным номером региона России. Минувшая Эльба прошла под знаком 11 - "Коми". Регион сей отличается не самым мягким климатом, вот и на этой Эльбе погода повернулась к съехавшимся автостопщикам северной стороной - было очень холодно. Если учесть, что северный ветер в месте проведения Уральской Эльбы дует с озера, в суровости погодных условий сомнений ни у кого не возникнет.
В воскресенье на Уральской Эльбе выпал снег - такого за всю историю ее проведения еще не случалось.
Впрочем, настоящие автостопщики привыкли к любой погоде (кое-кто даже на этой Эльбе сумел искупаться в озере), да и способов согреться на Эльбе было немало, начиная от традиционных и всем известных и заканчивая нетрадиционным для Эльбы волейболом. Компания подобралась тоже весьма теплой: более 70 человек из различных регионов Урала и не только - были гости и из Питера, Москвы, Омска.
К сожалению, не все желающие смогли приехать: несколько тюменских автостопщиков, на этот раз отправившиеся на Эльбу уже на своей машине, по дороге угодили в ДТП. Несмотря на то, что никто не пострадал, было потеряно много времени, и им пришлось повернуть обратно. Будем надеяться, что в следующий раз все желающие до Эльбы доберутся без проблем.
В целом же, судя по отзывам участников, Эльба-таки удалась.
Эльба-лист можно посмотреть по ссылке: http://autostop.grumbler.org/urelba/elba11.shtml.win.ru




ВСЕ НОВОСТИ!

Присылайте свои новости